Новости

Завершился Чемпионат Москвы по компьютерному спорту 2023 года

Финальный этап Чемпионата Москвы по компьютерному спорту 2023 года прошел 9-12 марта на базе Центра спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд. Соревнование провела Федерация компьютерного спорта города Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы.

Основному этапу Чемпионата предшествовали отборочные турниры, которые прошли в феврале-марте в режиме онлайн на платформе Cybermos.ru. По их итогам определились лучшие команды и участники в шести видах программы: Clash Royale, Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, StarCraft 2, VALORANT и Tekken 7. Все соревнования транслировались в режиме онлайн на странице «Московского Киберспорта» ВКонтакте.

Многие участники Чемпионата Москвы получат спортивные разряды: занявшие 6-7 места, победившие при этом хотя бы в одном матче – III разряд, занявшие 3-5 места, победившие хотя бы в двух матчах – II разряд, и вошедшие в топ-2 не менее чем с тремя победами – I разряд. После Чемпионата 2022 года разряды получили 88 спортсменов.

По итогам соревнований также будет сформирована официальная сборная Москвы по компьютерному спорту, которая, выступит на Чемпионате России по киберспорту.

«Поздравляю призеров и победителей Чемпионата Москвы по компьютерному спорту с титулами и наградами, а также будущими спортивными разрядами. Уверен, в этом году мы так же соберем сильную сборную, которая покажет отличный результат на всероссийских соревнованиях, – отметил президент Федерации компьютерного спорта города Москвы Максим Флёр. – Благодарю всех участников и зрителей Чемпионата, команду организаторов, а также Департамент спорта города Москвы за это замечательное мероприятие!»

В настоящий момент продолжаются другие соревнования под эгидой ФКС Москвы – седьмой сезон марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт», а также XIII сезон Московской студенческой киберспортивной лиги.

Итоги Чемпионата Москвы по компьютерному спорту 2023 года

TEKKEN 7

1 место – Владимир Syoss Агишев – кубок, медаль, первый спортивный разряд

2 место – Никита Marital Синицын – медаль, первый спортивный разряд

3 место – Максим MrMakson Чеботарев – медаль, второй спортивный разряд

CLASH ROYALE

1 место – Темир Fer Legend Ордашев – кубок, медаль, первый спортивный разряд

2 место – Михаил GroWWiser Слезев – медаль, первый спортивный разряд

3 место – Джахонгир Curagos Одилов – медаль, второй спортивный разряд

STARCRAFT II

1 место – Никита Exostriker Суровцев – кубок, медаль, первый спортивный разряд

2 место – Владимир EnigmA Егоров – медаль, первый спортивный разряд

3 место – Матвей Matvey Ярков – медаль, второй спортивный разряд

VALORANT

1 место – MCAST – кубок, медали, первые спортивные разряды

2 место – ADTMM – медали, первые спортивные разряды

3 место – Aspire – медали, вторые спортивные разряды

DOTA 2

1 место – MCAST – кубок, медали, первые спортивные разряды

2 место – rombiki 2.0 – медали, первые спортивные разряды

3 место – МТУСИ – медали, вторые спортивные разряды

COUNTER-STRIKE: GLOBAL OFFENSIVE

1 место – premdesant – кубок, медали, первые спортивные разряды

2 место – BBQREW TEAM – медали, первые спортивные разряды

3 место – kio90 – медали, вторые спортивные разряды
ФКС МОСКВЫ